Форум по развитию женственности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по развитию женственности » Очарование женственности » Ваше понимание женственности


Ваше понимание женственности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Опишите ваше понимание женственности на данном этапе жизни. Что для вас женственность?

0

2

на данном этапе я зарыла топор войны. а где зарыла, рассказала любимому на всякий случай :flirt:
сейчас думаю, что миролюбия достаточно и внутреннего спокойствия. ну еще доверия... всем, глобального такого доверия. остальное само собой выходит
думаю еще, что из этого не стоит делать большую проблему. это такая вещь, которая не может быть выстрадана и завоевана, она просто изнутри. чем больше преживаем по этому поводу, тем "тяжелее" становимся
еще хочу всем пожелать помнить, что в каждое мгновение мы есть и делаем лучшее, что можем именно сейчас

0

3

Эх, быть бы тебе модератором!

0

4

а кто такой модератор :flirt:

0

5

Модератор (moderator /латинское/ -умеряющий) - приспособление для приглушения звуков пианино и рояля в виде деревянной планки с наклеенным войлоком и рычагом управления. (словарь иностранных слов - M. 1989) :D

А на форуме это лицо, поддерживающее общение  и отвечающее за соблюдение участниками общих правил.

Ну вот, например, мы сейчас с тобой не по теме болтаем, и по идее должен появиться грозный модератор, отругать нас   :offtop:  и сказануть чё-нить в тему, чтобы было интересно. Но на женском форуме можно от темы уклоняться, потому как это неизбежно. Но ругаться и наезжать нельзя!!!

0

6

На данном этапе для меня женственность не доконца понятна. Но кажется, что это внутреннее равновесие и удовлетворение собственным существованием и окружающей деяствительностью. Если у женщины это есть - она реализована.

0

7

Для меня женственность это очень обширное понятие и всегда было для меня желанным в смысле реализации на своем собственном примере. То есть, я всегда мечтала быть женственной, но далеко не всегда это получается, т.к. у меня очень волевой характер и часто мужская хватка и стремление держать все под своим контролем (что, кстати, осуждается в этой книге "Очарование женственности")
Я для себя делю женщин на мужланок, "обычных", гламурных и женственных. Если неочень понятно, я напишу подробнее.
Для меня мужланки это вообще практически неподдающиеся трансформации личности, я даже не знаю как мне, женщине с ними общаться, хотя мы одного пола. Конечно, ставить на них крест недостойно настоящей женщины и к тому же это просто неделикатно.
А самое опасное, на мой взгляд, это быть "обычной". Вот уж что засасывает как трясина! Думаю, каждая испытала это на себе. Уж я, поверьте, тоже.
А женственность это волшебное состояние, которое окутывает теплом и радостью всех, кто рядом и в первую очередь - себя

0

8

А гламурные? Это какие?

0

9

Дивия написал(а):

А гламурные? Это какие?

а у меня совершенно нет неприязни к "гламурным" девушкам. наоборот, мне кажется, что слишком яро на них нападают обычно лахудрочки :D  я никого не имею в виду! просто ну не все равно ли? :-)
и еще, если женственность - это внутреннее состояние счастья и самодостаточности, почему обычные и гламурные противопоставляются женственным? может обычность какая-то другая подразумевается, или розовы маникюр несовместим с душевной теплотой? :huh:

0

10

Просто Марина написал(а):

может обычность какая-то другая подразумевается, или розовы маникюр несовместим с душевной теплотой?

Конечно совместим, ведь розовый маникюр - это классический, "обычный" маникюр. А гламурно - это вроде когти как у Фреди Крюгера.

Шучу.

По-моему, когда снаружи хочется навести чрезмерный лоск, внутри чего-то не хватает, спокойствия в частности, уверенности в чем-то. Обращаю ваше внимание на слово "чрезмерный". Потому как в моём понимании "гламур" и "ухоженность" это не одно и то же.

0

11

Я не говорила, что мне не нравятся гламурные. В некоторых случаях я ими даже восхищаюсь. Это вообще отдельный предмет для разговора. И, кстати, они тоже могут выглядеть женственно, но характер у них, по-моему, несколько хищный, хотя опять же, нельзя все воспринимать буквально. В жизни никогда нет рамок, все перетекает одно из другого, дополняет и т.д. Это естественно. Поэтому и мое разделение на эти группы весьма условно :)
Кстати, я сознательно не причислила себя ни к одной группе, т.к. я очень разносторонний человек и могу быть разной, думаю, как и любая женщина :)

+1

12

Анюта написал(а):

Кстати, я сознательно не причислила себя ни к одной группе, т.к. я очень разносторонний человек и могу быть разной, думаю, как и любая женщина

+1

"Когда внутри меня есть я, неважно кто я, это Я!"

0

13

Дивия написал(а):

"Когда внутри меня есть я, неважно кто я, это Я!"

вспомнила каламбурчик такой, сейчас: Я - это Я, и это Я счастливо. То, что во мне пытается нравиться другим - это неЯ, и оно несчастно

0

14

я считаю, что женственность это равновесие души и тела.
Может и не в тему, извените тогда, но форум действует или совсем заглох?

0


Вы здесь » Форум по развитию женственности » Очарование женственности » Ваше понимание женственности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно