Форум по развитию женственности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по развитию женственности » Красота » Необходим ли женщине макияж?


Необходим ли женщине макияж?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Необходим ли женщине макияж?
Да, обязательно, всегда и везде

22% - 2
Иногда, смотря какая ситуация

55% - 5
Нет, можно и без макияжа быть красавицей

22% - 2
Голосов: 9

1

Часто ли вы краситесь? И как на это реагирует ваше личико?

0

2

думаю, в обычном макияже нет ничего ужасного. отказываться совсем от косметики не вижу смысла. если относиться к этому как к повинности, пренебрежению твоей натуральной красотой, тогда конечно можно бросить это дело. куча времени освободится :D
но мне кажется, что большинство из нас делает это с удовольствием. макияж может также способствовать накоплению женской силы. вот такие, например, плюсы:
возможность покрасоваться перед зеркалом
уделить себе время
утолить свою страсть к переменам (рррраз и стану другой)
играть (я сегодня вся такая...)
ну и т.д. :rain:

0

3

Доброго всем времени суток.
Я стараюсь накладывать  макияж постоянно.
Хотя мне это не всегда удается. То лень, матушка. То некогда. Хотя так было не всегда.

Раньше для меня это было тяжкой повинностью и вызывало раздражение и протест (зачем малевать лицо, если вечером  это все смывать придется!)
Меня просто  не научили быть ухоженной и  элегантной.

Помог случай.
Приятельница как то в шутку заметила, что макияж делает меня  прекрасной и ухоженной. А она постоянно следит за собой, макияж, маникюр есть всегда.

Я постепенно начала менять свое мировоззрение. И постепенно начала краситься каждый будний день. Мне даже начало это нравится и вызывает теперь чувство азарта,  кураж.

Вот такие у меня отношения с косметикой и макияжем на данный момент.

0

4

Быть ухоженной, это, безусловно, прекрасно. Ухаживать за своим телом означает уважать его.

А что кожа думает о ежедневном макияже?

0

5

Моя кожа сейчас спокойно уже воспринимает данную процедуру.
Раньше бунтовала, протестовала.
Пришлось переосмысливать свой уход за ней, более тщательно подбирать косметику и средства. Результат стоил затраченного времени и усилий.
Кожа теперь более спокойно воспринимает макияж :glasses:

0

6

Я считаю что есть две крайности: "Быть постоянно с макияжем" и "Поностью отвергать макияж". При этом я успела побывать в каждой из них, прийдя, наконец к гармонии. Я училась и до сих пор учусь) слушать себя, своё тело и интуицию. И мужа :). Вывод для себя сделала такой: женщины прекрасные существа - и с макияжем и без онного.

Дело в том, что здоровая и ухоженная кожа не нуждается в маскировках и румянах, счастливые искрящиеся глаза привлекают внимание без тонны разноцветных теней и алые губки бывает просто грешно замазывать сомнительными составами помад.

Но бывают в жизни ситуации, когда точно знаешь, что надо подкраситься. Например, когда на тебе настолько яркий наряд, что страшно, что лица никто не заметит :) Но чаще это неуверенность в себе и желание спрятаться, соответствовать стандартам глянцевых журналов и ТВ.

Я не против макияжа, милые женщины, но я просто мечтаю, чтобы каждая из нас любила себя и осознавала красавицей изначально. Чтобы меньше было заблужений и штампов насчёт "ухоженности" и "неухоженности", "гламурности" и "лохудрости". И не было бы абсурдный ситуаций, когда чтобы сбегать в магазин за молоком на 5 мин., женщина перед этим 3 часа накладывает театральный гримм, просто потому что без него чувствует себя некрасивой. Присушайтесь к своей коже, не зря она частенько негативно реагирует на это дело. Устраивайте ей хотя бы один выходной. И любите, любите и уважайте себя!

0

7

Я крашусь только если иду в институт или на кокое -нибудь мероприятие,а так обычно  пользуюсь только кремом для лица и гигиенической помадой) 8-) реагирует нормально,но не всегда :suspicious:

0

8

я считаю, что наносить макияж действительно нужно наносить по велению души. Если есть настроение подкраситься, как-то выделиться то почему бы и нет, тогда все заметят ваши искрящиеся глазки и пухлые губки. А если у вас на душе пасмурно или вообще гроза (с любимым поссорились) и нет никакого настроения чувствовать себя яркой и заметной, лучше этого и не делать. Выглядеть будет просто вульгарно.

0


Вы здесь » Форум по развитию женственности » Красота » Необходим ли женщине макияж?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно